суббота, 6 августа 2022 г.

Как выбрать обои для комнаты

Значимость обоев в современном дизайне интерьера сложно переоценить. Это раньше обоями стандартно покрывались все стены, и не было никакого разнообразия.
Современные дизайнерские разработки предусматривают для стенового оформления множество вариантов: вертикальное чередование полос, горизонтальное, аппликации из обоев. Основной вопрос – как выбрать обои для комнаты, чтобы они максимально скрывали все неровности стен, украшали комнату и были пригодны для длительной эксплуатации.


Советы по выбору обоев

  •  Обои темного цвета идеально подходят для спален, поскольку на темном фоне прекрасно выглядит мебель любого цвета от венге или шоколада, до натурального.
  •  Обои с вертикальной полоской визуально сделают комнату выше, но несколько уже. А если говорить об оформлении помещения в целом, то на обоях с вертикальным рисункам превосходно смотрится живопись и графика.
  •  Обои с горизонтальной полосой дадут противоположный эффект – помещение будет выглядеть шире и ниже.
  •  Крупный рисунок на обоях отличный вариант для просторных помещений. Маленькие комнаты лучше оклеить обоями с неброским мелким рисунком – это сделает их зрительно больше.
  •  Блестящие обои увеличивают пространство комнаты за счет кажущегося эффекта многослойности рисунка и возможности создавать различные бликовые эффекты.

Пожалуй, самый главный совет – при оклеивании всей квартиры следует избегать однообразия и резких контрастов. И то и другое может помешать целостному восприятию. Резкий контраст между тоном мебели и обоев, ровно как и полное совпадение по цвету далеко не самый удачный вариант.

Текстура обоев самая разнообразная. К примеру, классические бумажные обои – на пике популярности уже долгие годы. И не зря – они экологичны, легко клеятся и имеют широчайший модельный ряд.

К счастью, современные технологии не стоят на месте, и сейчас появляются новые типы обоев, которые более долговечны, легче клеятся, не подвержены выгоранию и в то же время столь же безопасны для здоровья. Речь, естественно о флизелиновых обоях.

Досконально зная как выбрать обои для комнаты, можно смело приступать к ремонту.

Как выбрать обои для комнаты? Обои для спальни, гостинной и детской комнаты. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Как выбрать обои для комнаты

Значимость обоев в современном дизайне интерьера сложно переоценить. Это раньше обоями стандартно покрывались все стены, и не было никакого ...